Российская молодёжка 24 раза огорчила соперников. Равных им пока не видно

В последнем матче на Кубке Будущего в Новосибирске наши парни обыграли белорусов.

В Новосибирске подошёл к концу традиционный турнир молодёжных сборных «Лига Ставок Кубок Будущего». В решающем матче встретились Россия U20 и Беларусь U20. Нюанс этого противостояния был в том, что соседи в предыдущей игре неожиданно оступились в матче со сборной СХЛ (Студенческой хоккейной лиги), и даже победа над хозяевами не гарантировала им первое место.

Студенты дали бой сборной России. Но лишь в первом периоде

Если в первом периоде команды как будто присматривались друг другу и играли очень осторожно, минимизируя риски, то второй период — это уже был огонь. Ещё на финише стартового отрезка, перед уходом в раздевалку произошла не то перепалка, не то потасовка, но во что-то безумное это всё не переросло. В следующей двадцатиминутке ребята вышли заряженные побиться не на жизнь, а на смерть.

ФХР 2 — копия.webp
Источник фото: Федерация хоккея России

И количество удалений было запредельным. Две трети периода команды провели в неравных составах, иной раз на скамейке штрафников было по 3-4 человека, которые просто сменяли друг друга, будто это не бокс для провинившихся, а общественный транспорт в час пик. Но ближе к середине российская дружина взяла себя в руки, и голы потекли рекой в ворота белорусов.

Буквально за восемь минут в ворота прекрасно игравшего Антона Круповца влетело четыре шайбы. Иван Кузьмин положил начало разгрому, а потом почти без остановок Егор Соловьёв, совсем юный динамовец Иван Рябкин и Михаил Ильин подбили баланс. Большего доказательства силы уже и не нужно было.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В третьем периоде сыграли спокойно и надёжно, но в концовке всё-таки не удалось оставить «сухим» талантливого вратаря Егора Заврагина. Белорусы в меньшинстве сумели забросить шайбу престижа, и на том могли сказать спасибо принимающей стороне. В итоге российская молодёжная дружина забросила соперникам 24 шайбы в трёх матчах, а пропустила всего две. Но ещё удивительнее смотрелось итоговое второе место сборной СХЛ, которая оставила самое приятное впечатление в Новосибирске.

ФХР 3.webp

Интересно, что на гостеприимной «Сибирь-Арене» был установлен рекорд посещаемости матчей молодёжной сборной России — 10 195 зрителей. И, откровенно говоря, это было впечатляюще. В регионах люди с большим воодушевлением посещают трибуны. Для них это своеобразная отдушина. Больших мероприятий не так уж много, а хоккей, бесспорно, объединяет.