Виктория Синицина и Никита Кацалапов: Фотки классные, захотелось поделиться!

Серебряные призеры чемпионата России без ошибок исполнили короткий танец на чемпионате мира, а затем рассказали о первых впечатлениях.
news

Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду – чемпион олимпийского командного турнира Сочи Никита Кацалапов и его партнерша Виктория Синицина – стали первыми российскими фигуристами, выступившими на чемпионате мира в Бостоне. Дебют получился удачным: откатавшись без ошибок, Синицина и Кацалапов всего на балл уступили своему лучшему результату сезона. После выступления трех групп россияне – лидеры.

– Это дебют вашей пары на чемпионате мира. Было сложно?
Виктория Синицина:
Было приятно. Очень домашняя атмосфера, не знаю почему. Может быть, потому что русских болельщиков много – они кричали нам, подбадривали.
Никита Кацалапов: Один большой плюс для нас – мы не чувствуем акклиматизации. Второй плюс – очень хорошо готовы. Третий плюс – качество льда, организация чемпионата мира на очень высоком уровне. Кататься здесь одно удовольствие.

– Откатались без ошибок, но один балл недобрали до лучшего результата сезона. В чем дело?
ВС:
Не знаем, не смотрели еще.

– Никита, показалось, вы волновались больше, чем Вика.
НК:
Нет, все нормально, я просто так настраиваюсь. Обычное спортивное волнение было, конечно, но ничего чересчур такого. Потому что мы прекрасно понимаем: все что могли перед завершающим сезон соревнованием, мы сделали. Ничего по-другому быть не может.

– Здесь выступают две российские танцевальные пары. Давит, что вам надо бы побороться за то, чтобы на следующий год выступало три?
НК:
Чтобы выполнить такую задачу, нужно сделать свое дело – тщательно и без ошибок. На сегодня свою задачу мы сделали. Конечно, на чемпионаты мира должны приезжать три российские пары, как это было всегда.

– Вы начинали сезон в Америке на этапе Гран-при в Милуоки в атмосфере забитых трибун. Заканчиваете тоже в Америке, но при полупустых – здесь, в Бостоне, даже и четверть зала не заполнена.
ВС:
На произвольный танец намного больше людей придет. Это ведь будет вечер. Но вообще стадион очень большой, даже гигантский. Мне кажется, тяжело его заполнить.
НК: Еще очень рано. Для такого времени количество народа приличное. И главное, мы увидели два десятка русских флагов.

– Вы тренируетесь в Америке. Чувствуете себя здесь хотя бы наполовину дома?
НК:
Нет, дом – это дом, в России. Другое дело, что, как я уже сказал, без акклиматизации мы хорошо спим. Да и кровати удобные.

– Под потолком висят баннеры с годами лучших достижений «Бостон Брюинз» и «Бостон Селтикс». Для вас это скорее хоккейная или баскетбольная арена?
НК:
Наверное, скорее хоккейная.

– Доводилось на таких огромных выступать? Здесь больше 17 тысяч вместимость.
НК:
Конечно: в Сочи, на Ходынке, да и в канадском Лондоне большая арена была.

– Заранее не приезжали сюда посмотреть, что за стадион? Вам ведь недалеко.
НК:
Многие ребята раньше нас приехали. Мы здесь появились в официальный день заезда.

– По телевизору хоккей не смотрели, чтобы быть в курсе?
НК:
Ну, конечно, из энхаэловских трансляций я эту арену помню. И в Бостоне я даже был года четыре назад, когда катался у Николая Морозова. Мы в выходной день сюда ездили из Нью-Йорка. Просто гуляли.
ВС: Город очень красивый, безумно нравится, просто заглядение. Когда приехали, у нас было время – часа полтора погуляли. На следующий день был дождь, а вчера вышли к речке, но был жуткий ветер. Просто сдувало с ног. Поэтому мы быстро ушли.

– В последние дни перед чемпионатом мира вы развили активность в соцсетях, чего раньше не было. Времени больше стало?
НК:
Нет, со временем все то же самое. Настроение было такое. Да и фотки классные получились, захотелось поделиться.

Новости. Фигурное катание