Ничушкин «в огне». Челябинец повторил рекорд легенды НХЛ

Российский форвард «лавин» забросил шайбу в седьмом матче плей-офф подряд.

Второй раз подряд в серии плей-офф НХЛ «Даллас» и «Колорадо» устраивают игры в догонялки. И если в первом случае «лавины» смогли отыграть преимущество в три шайбы, а заодно прикарманить крайне важную победу в гостевой встрече, то уже в следующем матче, даже несмотря на очередные голевые подвиги Валерия Ничушкина, всё оказалось ещё сложнее для «Колорадо».

«Звёзды» наращивали своё преимущество планомерно. В первом периоде Миро Хейсканен наглядно показал, что финны на чемпионате мира обойдутся и без него. А он нужнее сейчас в стане «зелёных». Миро открыл счёт расчётливым броском, когда хозяева играли в большинстве. А во втором отрезке «лавины» ощутили на себе всю атакующую мощь их грозного соперника.

Ничушкин в огне. Россиянин вытащил «Колорадо» из безнадёжной ситуации

На 22-й минуте Хинц удвоил преимущество хозяев, а под конец периода всё тот же Хейсканен, и вновь в большинстве, довёл счёт до крупного. Казалось, где-то здесь у парней из «Колорадо» должно в очередной раз взыграть самолюбие, но вместо этого гости получили ещё одну пробоину, на этот раз от главного голеадора «Далласа» последних лет Тайлера Сегина. Мало того, что Сегин соорудил гол, так ещё и в меньшинстве. 4:0 - и всего 20 минут на то, чтобы сделать выводы. Чего мы только не видели в НХЛ…

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

И, засучив рукава, «лавины» взялись за дело. Йоэль Кивиранта и Брэндон Дьюхейм ещё в первой половине третьего отрезка заставили хозяев вспомнить самые страшные картинки из предыдущего матча. А на 57-й минуте включился основной голеадор плей-офф НХЛ — 2024 Валерий Ничушкин. Неужели, хоккеисты «Далласа» подумали, что челябинец так и будет находиться в тени? Ничушкин забросил третью шайбу в самый нужный момент, со своего любимого пятака, на подставлении. Всё по классике!

Эта шайба оказалась девятой для Валерия в этом плей-офф. Мало того, что российский форвард догнал снайпера «Эдмонтона» Ника Хаймана, так ещё и 29-летний Ничушкин не уходит со льда без гола уже в седьмом матче нынешнего плей-офф подряд. Пока что челябинец забивал во всех играх «Колорадо» нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Он, кстати, повторил исторический рекорд НХЛ, принадлежавший до этого Пэту Лафонтейну, который также забивал в семи первых матчах со старта плей-офф в 1992 году. Но от поражения все эти достижения джокера «лавин» не спасли.

Массовое побоище в НХЛ. Русский хоккеист задушил канадца

Ещё один финн, на этот раз защитник, Эса Линделль уже в пустые ворота поставил в противостоянии точку, не доставив удовольствия гостям вновь разжиться камбэком. Таким образом, счёт в серии сравнялся 1-1. Однако теперь команды переезжают в Денвер, где при поддержке 18 тысяч ревущих трибун «Болл-Арены» наши парни -  Ничушкин, Георгиев и Тренин - постараются уйти в отрыв от «звёзд».