Янчук: Рублёв одержал хорошую победу над Алькарасом, а его шансы на финал — 70 на 30

Российский теннисист переиграл испанца на стадии четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде

Заслуженный тренер РСФСР и член зала российской теннисной славы Виктор Янчук прокомментировал победу Андрея Рублёва над Карлосом Алькарасом.

Начало не предвещало ничего хорошего. Было видно, что Андрей не вошёл в лучшую форму. Эти переполненные трибуны поддерживали своего любимца Алькараса. Было трудно войти в игру, но это случилось. Андрей вошёл в игру и стал попадать лучше, чем в первом сете: тогда было много ошибок от Андрея, он ещё пока не добрался до пиковой формы. Тем не менее он играет лучше, чем в предыдущих турнирах. Второй сет он уже уверенно провёл: немного ожил, это даже было видно по выражению лица. Он выглядел живее, целеустремлённее, увереннее.

Алькарас стал ошибаться – Андрей стал завязывать хорошие розыгрыши и сам атаковал более удачно в свойственной ему манере – ударами справа. Он переигрывал Алькараса. Были эпизоды, испанец быстрее и резче играет, иногда он опережает соперника, но его удары были рискованные, что сказалось на его игре, и в конце концов он стал ошибаться не как в первом сете, а во втором достаточно пропускал удары Рублёва, сам ошибался при атаках. Андрей выдержал, вошёл в игру, играл цепко и сумел в третьем сете взять два гейма на подачах соперника. Третий сет он выиграл надёжно, уверенно. Молодец! Мы долго ждали его внушительного успеха, над Алькарасом хорошая победа. Будем ждать и его дальнейшего вхождения в лучшую форму. Ему матч принёс пользу не только проходом дальше, но и обретением лучшей формы – шаг к тому, чтобы лучше попадать. Он на пути к пику своей формы, которую он должен набрать за оставшееся время перед «Ролан Гаррос».

Я думаю, что с дальнейшими соперниками преимущество будет у Рублёва: и позиционное, и психологическое. У Рублёва шансов больше, где-то 70 на 30, — заявил Янчук корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Рублёв в полуфинале попадает на пару Тэйлор Фриц – Франсиско Серундоло. Матч аргентинца и американца начнётся 1 апреля не раньше 22:30 мск.

Заглавное фото: Getty Images