Селиваненко объяснил, за счёт чего Рублёву удалось обыграть Алькараса

Россиянин победил испанца со счётом 4:6, 6:3, 6:2 в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде.

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал победу россиянина Андрея Рублёва в противостоянии с третьей ракеткой мира Карлосом Алькарасом.

Андрей очень уверенно выглядел в трёх предыдущих играх в Мадриде. Визуально было видно, что Карлоса что-то беспокоит в руке. Но это нисколько не умаляет сегодняшнюю победу Андрея, который сыграл весь матч практически на одном дыхании. Даже уступив в упорной борьбе первый сет, Андрей продолжал верить в себя и играть в свою игру, которая принесла ему такую знаковую победу, — сказал Селиваненко корреспонденту «Советского спорта» Денису Бабину.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

В полуфинале «Мастерса» Рублёв встретится с победителем пары Тейлор Фритц (США) — Франсиско Серундоло (Аргентина).

Заглавное фото: Getty Images